ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ

ИНОСТРАННЫМИ АБИТУРИЕНТАМИ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ ФИЛИАЛА

Абитуриенты из числа иностранных граждан и лиц без гражданства (их представители) подают в приемную комиссию филиала следующие документы:

1. Паспорт (иностранного абитуриента и его законного представителя). Документ, удостоверяющий личность, предъявляется абитуриентом лично.
  2. заявление;
  3. свидетельство (документ) об образовании с указанием изученных предметов и полученных по ним отметок (баллов);
  4. заключение врачебно-консультационной комиссии, выданное территориальной организацией здравоохранения Республики Беларусь (после прохождения обязательного медицинского обследования по направлению филиала), – для поступающих на очную (дневную) форму получения образования;
  5. медицинское заключение о состоянии здоровья и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, выданный официальным органом здравоохранения страны, из которой прибыл кандидат на обучение;
  6. оригинал (копию) свидетельства о рождении;
  7. фотографии размером 3 х 4 см – 6 шт.;

К перечисленным документам, исполненным на иностранном языке, одновременно прилагается их перевод на белорусский или русский язык, засвидетельствованный нотариально.

Приемная комиссия имеет право дополнительно запросить у абитуриента документы, необходимые для принятия соответствующего решения.

В случае подачи документов от имени абитуриента его законным представителем предъявляются документы, удостоверяющие личность и статус законного представителя, и копия документа, удостоверяющего личность абитуриента. В случае подачи документов от имени абитуриента его представителем, действующим на основании доверенности, предъявляются документ, удостоверяющий личность представителя, копия документа, удостоверяющего личность абитуриента, и доверенность, заверенная нотариально или уполномоченным должностным лицом.