31 МАЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

31 мая в рамках Всемирного Всемирный дня без табака в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прошла ежегодная акция «БГПК без ТАБАКА».
В ходе акции волонтёры вышли на улицы города, чтобы еще раз напомнить борисовчанам о вреде курения и опасности развития заболеваний. Также ребята раздавали прохожим информационные буклеты, содержащие информацию о вреде пагубной табачной зависимости, и призывали жителей города вести здоровый образ жизни.
В продолжение акции также прошла встреча с врачом-эпидемиологом ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Александром Николаевичем Бутенко.
Александр Николаевич поговорил с учащимися учебных групп Ц1099 и Ц1100 о серьёзной проблеме современного общества – подростковом курении и рассказал о последствиях развития различных заболеваний вследствие курения и методах их профилактики. Ребята смогли задать специалисту наиболее интересующие их вопросы, на которые получили развёрнутые профессиональные ответы.

В рамках беседы учащимся были показаны видеоролики, наглядно демонстрирующие последствия употребления табака и его негативное воздействие на все органы человеческого организма.
Все участники акции получили в этот день не только массу положительных эмоций, но и много полезной информации.