Будущее начинается сегодня!
Вы сейчас просматриваете Будущее начинается сегодня!

Предпринимательство – одна из важнейших составляющих современной экономики. В нашей стране это отлично понимают и создают условия для развития бизнеса, образования в области предпринимательства.

Наш колледж идет в ногу со временем, создавая условия для развития бизнес-образования нашим учащимся. Так, работает клуб «Азбука успеха», где заинтересованные в личностном развитии ребята учатся ставить и достигать цели, управлять своим временем, стоить амбициозные планы и использовать актуальные инструменты в их достижении….

Важной составляющей построения своего успешного будущего является и изучение опыта успешных предпринимателей, мотивационные встречи, практические советы…

Учащиеся учебных групп Э261, Э262 (в рамках изучения учебной дисциплины «Основы предпринимательства»), а также участники клуба «Азбука успеха» под руководством преподавателей Шамардиной Э.П. и Петух В.А. 14 ноября 2018 приняли участие в деловой конференции для подростков Guru Будущего, проводимой в рамках Всемирной недели предпринимательства в Беларуси.

В ходе конференции талантливые подростки, будущие и уже действующие успешные предприниматели поделились с ребятами своими знаниями, рассказали про свой путь к цели, о современных рыночных нишах и перспективных направлениях в бизнесе.

Особый интерес у наших ребят вызвали выступления и дискуссии на темы « Профессии будущего. Кого заменят роботы», «Просто о блокчейне», «Есть вопрос к взрослым: как через 10 лет не остаться без работы?», «Youtube исполняет мечты».

Кроме того, формат мероприятия предполагал знакомство с действующими моделями в области IT-технологий, робототехники, участием в мастер-классах, бизнес-играх. Наши ребята, конечно же, проявили большой интерес и участие во многих активностях.

Ребята получили массу ярких впечатлений, знаний, вдохновились на собственный успех!!!

Мечтайте, и мечты обязательно исполнятся!!!