ДЕНЬ БИБЛИОТЕК
Вы сейчас просматриваете ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

16 и 17 сентября в библиотеке колледжа прошли мероприятия посвященные Дню библиотек Беларуси.

На мероприятии присутствовали группы: А 117, П 161, Р 101, М 102.

Вступительное слово О.В. Башилова и Г.Ю. Ворошилина.

Учащиеся гр. Р101 Кишкурно Никита, Яковлев Николай, Моляков Андрей; гр. А 117 Дащинский Никита, Шалак Александр, Кононович Евгений, Пастушенко Данила, Серпученко Денис; гр. П 161 Шпенёв Николай, Сидорович Олег; гр. М 102 Бурдыко Дмитрий, Савченко Павел, Краснов Сергей, Григорьев Иван, Кулик Андрей показали презентации о библиотеках мира.

Заведующая библиотекой И.А. Лаврова рассказала о различных носителях информации прошлого и современных.  Представила вниманию учащихся книжки-малышки и книги больших форматов, самые старые книги, хранящиеся в библиотеке и книги с автографами.

Библиотекрь Ж.В. Максимова провела познавательную беседу о первопечатниках Беларуси и викторину на тему «От буквы к книге».

Была оформлена фотозона с печатной машинкой и другими библиотечными атрибутами советской эпохи.