ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ
Вы сейчас просматриваете ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ

Одним из средств обучения, получившим в последнее время общее признание у преподавателей и учащихся колледжа, стала рабочая тетрадь. В рамках работы педагогической мастерской «Рабочая тетрадь как составная часть современного образовательного процесса» преподаватели обменялись опытом по созданию и использованию рабочих тетрадей разных видов.

Рабцевич С.П. представила свой опыт работы по теме «Рабочая тетрадь как дидактическое средство развития мыслительной деятельности и навыков самостоятельной работы учащихся».

Кашевич В.А. поделилась опытом использования в ходе занятий по учебной дисциплине «Инженерно-геодезические изыскания» рабочих тетрадей разных типов.

Об использовании лекционной рабочей тетради на занятиях по учебной дисциплине «Охрана труда» рассказала коллегам Алпатова О.А.

Белозёрова О.В. представила анализ использования рабочих тетрадей в образовательном процессе, указав на их преимущества и недостатки, предложила алгоритм создания электронной рабочей тетради с использованием сервисов Google класс.

Опыт коллег по разработке и использованию рабочих тетрадей ещё раз позволил убедиться, что рабочая тетрадь является не только эффективным дидактическим средством организации самостоятельной деятельности учащихся, но и представляет огромный интерес для преподавателей, которые ищут оптимальные пути организации образовательного процесса.