Экономика – это #непростопросто
Вы сейчас просматриваете Экономика – это #непростопросто

Под таким девизом прошла III Открытая олимпиада БГУ по мировой экономике.

Соревнованияпроводились в двух лигах: студенческой (для студентов 2-5 курсов ВУЗов и магистрант экономической специальности) и школьной (для учащихся 10-11 классов или 1-2 курсов ССУЗов).

Всегов школьной лиге приняло участие 38 команд: столичные и областные учебныезаведения. И только один региональный представитель – МЫ.

Команда учащихся 2-го курса отделения приборостроения и экономики (группа Э261: Беляев Владислав,Иванова Ангелина, Календо Илья, Науменко Глеб, Небышинец Екатерина, Цвирко Лолита) не побоялась конкуренции и успешно проявила себя!

На этапе полуфинала необходимо было продемонстрировать знания по финансовой грамотности и выполнить кейс-задание по разработке маркетинговой стратегии.Ребята отлично справились с заданием, обеспечив себе место в финале Олимпиады.

И вот 6 декабря состоялся финал. Нашими соперниками по финалу оказалось 7 команд: лицей БГУ, столичные гимназии №10, №32, №75, Полоцкая государственная гимназии №1 имени Ф.Скорины, Брестский областной лицей имени П.М. Машерова, лицей Белорусско-Российского университета и средняя школа №53 Гомеля.

Командам-финалистам необходимо было проявить свою креативность, поиск и генерирование бизнес-идеи, умение презентации проекта, ораторское мастерство….

Итог стараний: 3-е место в школьной лиге III Открытой олимпиады БГУ по мировой экономике!

Награждение победителей состоялось на факультете международных отношений БГУ. Дипломы и подарки вручили организаторы и спонсоры Олимпиады, а руку за успех пожимал сам декан ФМО Шадурский В. Г.

Участие и успешное выступление на Олимпиаде такого высокого – хороший мотиватор для личностного и профессионального роста как самих наших участников, так и каждого, кто не боится проявить себя.

РЕБЯТА, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

БЫТЬ УСПЕШНЫМ #НЕПРОСТОПРОСТО !!!!!!!