ЭКСКУРСИЯ НА АВТОРЕМЗАВОД
Вы сейчас просматриваете ЭКСКУРСИЯ НА АВТОРЕМЗАВОД

ТЕХОСМОТР…

Наверное, все владельцы автомобилей знают, когда и как проводится Государственный технический осмотр. Вот и учащиеся автомобильных профессий учебных групп А109с и А312 филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» теперь тоже досконально знают это. Ребята посетили в этом году ОАО «Борисовский авторемонтный завод».

Экскурсии стали непосредственным продолжением курса учебной дисциплины «Техническая эксплуатация автомобилей». Учащиеся видят, что им предстоит делать, а работники видят будущих коллег.

Здесь, на участке проведения техосмотра, ученикам было показано, как проводится государственный технический осмотр легковых, грузовых автомобилей и автобусов. Ребята увидели современное оборудование для проведения этих испытаний, ознакомились с самим процессом, задали работникам интересующие их вопросы.

Также будущим техникам-механикам показали Пункт проведения гарантийного обслуживания и ремонта автомобилей МАЗ. Где ребята увидели организацию ремонтов в соответствии с современными требованиями технологии и техники безопасности.

«Мне очень было интересно посмотреть процесс проведения государственного технического осмотра и услышать пояснения и комментарии профессиональных инженеров-диагностов, – делится своими впечатлениями Вадим Сацукевич, – Я знал об этом в теории, но увидеть всё на практике было любопытно и полезно».

Особую признательность выразили учащиеся директору ОАО «Борисовский авторемонтный завод» Гладышеву Сергею Александровичу, который выступил инициатором проведения экскурсий, и другим сотрудникам Технического центра и Пункта проведения гарантийного обслуживания автомобилей МАЗ.

Только положительные эмоции остались от проведённых экскурсий у ребят.

Преподаватель автомеханических дисциплин Жданович Е.П.