ЭКСКУРСИЯ НА ОАО «БОРИСОВСКИЙ АВТОРЕМЗАВОД»
Вы сейчас просматриваете ЭКСКУРСИЯ НА ОАО «БОРИСОВСКИЙ АВТОРЕМЗАВОД»

Учащиеся учебной группы А313 в ноябре познакомились с предприятием ОАО «Борисовский авторемонтный завод».
Инициатором проведения экскурсий выступает директор ОАО «Борисовский авторемонтный завод» Гладышев Сергей Александрович. Преподаватель технической эксплуатации автомобилей Жданович Елена Петровна уже не первый год приводит своих учеников на это предприятие.
Ребята видят потенциальные рабочие места, узнают на месте что им предстоит делать после окончания колледжа, а работники видят своих будущих коллег.
На участке проведения техосмотра, ученикам было показано, как проводится государственный технический осмотр легковых, грузовых автомобилей и автобусов. Ребята познакомились с оборудованием для проведения осмотра, диагностирования и испытания автомобилей, задали вопросы инженерам-диагностам.
Также будущим техникам-механикам показали Пункт проведения гарантийного обслуживания и ремонта автомобилей МАЗ. Здесь ребята увидели организацию гарантийных ремонтов не только автомобилей МАЗ, но и тракторов МТЗ. Рабочие посты организованы в соответствии с современными требованиями технологии и техники безопасности. Для установки отечественных двигателей на трактора МТЗ приобретено новое оборудование: это плазменный резак, трубогиб, современный металлорежущий станок.
А в этом году экскурсантам повезло еще больше – они увидели не только техосмотр, но и весь завод.
Главный инженер завода Горбатов Вячеслав Сергеевич лично провел ребят по цехам и показал завод изнутри. Учащиеся увидели современное токарное и сварочное оборудование, моторный цех и многое другое. А самое главное им удалось пообщаться с потенциальными коллегами и задать вопросы, которые интересовали учащихся.