ЭКСКУРСИЯ НА СКЛАД ХРАНЕНИЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ
Вы сейчас просматриваете ЭКСКУРСИЯ НА СКЛАД ХРАНЕНИЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы понять профессию, в неё нужно погрузиться, что обучение невозможно без практики. Поэтому в рамках обучения стало традиционным проводить ознакомительные экскурсии на предприятия.

В этом году учащиеся учебных групп А109с и А312 филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» посетили лабораторию РУП «Белоруснефть – Минскоблнефтепродукт» склад хранения нефтепродуктов №2. Как известно, экскурсии являются непосредственным продолжением курса дисциплины «Автомобильные эксплуатационные материалы».

Здесь, в лаборатории, ученикам было показано, как проводятся испытания на качество бензина, дизельного топлива, моторных масел и других нефтепродуктов. Ребята увидели современное оборудование для проведения этих испытаний, ознакомились с самим процессом, задали работникам интересующие их вопросы.

«Мне очень понравилось как работает анализатор фракционного состава нефтепродуктов, – делится своими впечатлениями Король Егор, – И я был очень удивлён, что на белорусских предприятиях так качественно определяется соответствие экологическому классу. Я знал об этом в теории, но увидеть всё на практике было любопытно и полезно. Я стал лучше понимать технологию проведения опытов и испытаний».

В целом, у учащихся остались только положительные эмоции от проведённых экскурсий.

Преподаватель автомеханических дисциплин Жданович Е.П.