ЭКСКУРСИЯ В АВТОПАРК
Вы сейчас просматриваете ЭКСКУРСИЯ В АВТОПАРК

Общественный транспорт – это то, чем ежедневно пользуется множество людей. Для большинства он стал неотъемлемой частью жизни.

Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что необходимо сделать, прежде чем выпустить автобус в рейс?

В декабре учащиеся обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация автомобилей» филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» посетили ОАО «Миноблавтотранс» филиал «Автобусный парк № 3» г.Борисова, чтобы познакомиться с его работой и увидеть это воочию.

Главный инженер Валерий Николаевич показал парк автомобилей и рассказал ребятам про деятельность предприятия. Особое внимание он уделил организации технического обслуживания автобусов.

Интересно было узнать про процесс выпуска автобусов на линию.

Учащиеся задали вопросы, поинтересовались перспективами, узнали про условия работы и заработную плату, познакомились с организацией работы предприятия по поддержанию технического состояния автобусов.

«Я и не знал, что для выпуска на линию автобуса необходимо оформить так много документов и выполнить большой объем работ, что в этом занято так много работников. – Делится своими впечатлениями Алексей Латыш. – Увидеть всё на практике было любопытно и полезно».

В целом экскурсия удалась. Учащиеся увидели, что им предстоит делать после окончания колледжа, а работники – будущих коллег.

Жданович Е.П., преподаватель автомеханических дисциплин