Фестиваль «Творческая мозаика  научных и творческих  интересов молодежи»

Фестиваль «Творческая мозаика научных и творческих интересов молодежи»

 27-30 мая 2019 года в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» проходил Фестиваль «Творческая мозаика научных и творческих интересов молодежи».

 В Фестивале приняли участие студенты и педагогические работники  Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской политехнической колледж» Российской Федерации, учащиеся УО «Борисовский государственный медицинский колледж» и учащиеся и педагоги филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж».

В соответствии с программой Фестиваля проведено  9 мероприятий.

  1. За активное участие в Молодежных чтениях «Я здесь родился и живу», посвященных Году малой родины, и представление содержательных материалов отмечены сертификатами следующие учащиеся:

1.1. Шишко Елизавета,  филиал БНТУ «БГПК».

1.2.Ковалева Ульяна, филиал БНТУ «БГПК».

1.3. Анашкин Кирилл, филиал БНТУ «БГПК».

1.4. Лебедев Кирилл, филиал БНТУ «БГПК».

1.5. Мядел Владислав, филиал БНТУ «БГПК».

1.6. Молосай Ангелина, филиал БНТУ «БГПК».

1.7. Филиппов Евгений, филиал БНТУ «БГПК».

1.8. Богодевич Алексей, филиал БНТУ «БГПК».

1.9. Андреева Маргарита, УО «Борисовский государственный медицинский колледж».

1.10. Кригина София, УО «Борисовский государственный медицинский колледж».

1.12. Маркевич Евгений, УО «Борисовский государственный медицинский колледж».

1.13. Разумович Анастасия, УО «Борисовский государственный медицинский колледж».

1.14. Посохова Алина, студентка «Тверского политехнического колледжа».

Дипломом за оригинальное выступление отмечен Быков Никита студент образовательного учреждения  «Тверской политехнический колледж».

За оказание помощи в подготовке мероприятия объявлена благодарность преподавателям: Башиловой О.В., Бересневой Н.Г., Ениковой А.А.

 

  1. Награждены дипломами учебные группы и учащиеся – победители Конкурса видеороликов и электронных стенгазет «Весело и серьезно о профессии»:

2.1. За представленные видеоролики дипломами в номинациях награждены:

  • Уч. группа Т-2138 Ругаль Полина — номинация «Один день из жизни…».
  • Уч. группа А-411 – куратор Тупик А.И. — номинация «Осваиваем специальность».
  • Уч. группа Т-4133 – куратор Никитина Л.В. — номинация «Скрытая камера»  (лучший юмористический видеоролик).
  • ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж» Быков Никита – номинация «Новый образ машиностроителя».
  • Учащийся группы Т-2139 – Маргелов Александр — номинация «Один день на практике».
  • Уч. группа П-155 – номинация «Самый неожиданный (уникальный) видеоролик. 
  • Учащиеся группы Т-3136 – Быков Дмитрий  и Давидович Егор — номинация «Портрет современного производства».

 

2.2. В конкурсе электронных стенгазет награждены:

  • Дипломом в номинации «Нетрадиционный подход к представлению содержания электронной газеты» Редьков Александр уч. группа Ц-1102.
  • Дипломом в номинации «Самая веселая электронная газета» Румянцев Дмитрий ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж».
  • Дипломом в номинации «Актуальность и информационная наполненность материалов электронной газеты»  уч. группа  Э-360.
  • Дипломом в номинации «Отражение особенностей специальности в содержании и электронной газеты» Базылев Евгений уч. группа  Г-387.
  • Дипломом в номинации «Оригинальность и новизна идеи электронной газеты» уч. группа  Г-386.
  • Дипломом в номинации «Высокий уровень ИКТ-компетенции учащихся»  уч. группа    П-253.
  • Дипломом в номинации «Креативный подход к  оформлению электронной газеты: дизайн, фотографии, графика»  уч. группа Э-163.

Объявлена благодарность за активную помощь в подготовке мероприятия и работу в составе жюри: Бурому Дмитрию, учащемуся уч. группы П-253, Богдановичу Егору, учащемуся уч. группы Э-262, Яруковой Марии учащейся уч. группы Г-386, Шклейник Елизавете учащейся уч. группы Ц-2100, Прокоповичу Сергею учащемуся уч. группы Т-2138,  Кореневскому Кириллу учащемуся уч. группы А-213, Посоховой Алине, студентке Тверского политехнического колледжа.

Объявлена благодарность за оказание помощи в подготовке представленных на конкурс видеоматериалов преподавателям: Тупику А.И., Никитиной Л.В. и Черновой Н.В.

  1. За победу в олимпиаде по инженерной и компьютерной графике «GRAPHO» в секции «Инженерная графика»  награждены дипломами:
  2. Дипломом 1 степени – Забавский Андрей, уч. группа П-253.
  3. Дипломом 1 степени – Ким Артур, уч. группа Т-2139.
  4. Дипломом 2 степени – Денисенко Александр, уч. группа П-254.
  5. Дипломом 3 степени – Ругаль Полина, уч. группа Т-2138.
  6. Дипломом 3 степени – Коваленок Вячеслав, уч. группа А-109с.

в  секции  «Компьютерная графика» награждены дипломами:

  1. Дипломом 1 степени – Ященко Илья, уч. группа Т-3136
  2. Дипломом 2 степени – Давидович Егор, уч. группа Т-3136

Благодарности за участие в конкурсе получили следующие учащиеся уч. группы Т-3136:

  1. Быков Дмитрий.
  2. Свирский Дмитрий.
  3. Старченко Андрей.
  4. Разумовский Геннадий студент «Тверского политехнического колледжа».

 

За подготовку мероприятия объявлена благодарность преподавателям: Галаганюку Н.Н.,  Залевской Л.В., Шатских Е.В., Шатуниной Г.В., Короткой И.А.

 

  1. За представление интересного экспоната на выставку технического творчества награжден дипломом участник Ивлиев Александр, студент «Тверского политехнического колледжа».

Объявлена благодарность с установлением одноразовой надбавки к стипендии учащимся, предоставившим экспонаты на выставку технического творчества:

  • Цвиловичу Даниилу Э-261.
  • Плиско Руслану П-253.
  • Тюликовой Дарье Ц-1101.
  • Шишко Елизавете Ц-1101.
  • Мигуцкой Анастасии Э-261.

 

За организацию выставки объявлена благодарность и.о. зав мастерскими Гуще М.Я. и мастеру ПО Сафронову В.В.

  1. За представление положительного педагогического опыта в ходе проведения круглого стола «Пути привлечения учащихся и студентов к активной исследовательской деятельности»:
    • вручены сертификаты участников Поломиевой Наталье Владимировне и Скляровой Екатерине Евгеньевне преподавателям «Тверского политехнического колледжа». 
    • Объявлена благодарность Войнич Е.С., Адаменко В.М., Шамардиной Э.П., Мательскому М.А., преподавателям филиала БНТУ «БГПК».

 

  1. Объявлена благодарность ведущим квест-игры «Алгоритмы» учащимся уч. группы Т-1140 Михневичу Роману и Леушкину Кириллу.

За организацию и проведение мероприятия объявлена благодарность преподавателю Пилипенко Л.А.

 

  1. Выражена признательность педагогическим работникам, принявшим участие в выставке художественного творчества:
  • Бломняк Г.Г.
  • Потапенко Л.Н.
  • Шамардиной Э.П.
  • Мазур Л.А.
  • Шутко Н.В.
  • Королик Е.Г.
  • Залевской Л.В.
  • Ивановой И.Н.

За организацию выставки объявлена благодарность заведующей библиотекой  Лавровой И.А.  и библиотекарю  Максимовой Ж.В.  

  1. Объявлена благодарность: за техническое обеспечение мероприятия Ивановой Е.В., лаборанту и Добренко Н.В., оператору; за проведение экскурсии — Виторскому В.А., преподавателю; ведущим мероприятия Даниловичу Алексею, уч. группа Э-360 и Молосай Ангелине, уч. группа Ц-397.

Открытие

Круглый стол

Конкурс видеороликов стенгазет

Квест-игра Алгоритмы

Инженерная графика

Выставка художественного творчества

Закрыть меню