Финансовая грамотность для молодежи
Вы сейчас просматриваете Финансовая грамотность для молодежи

Ежегодно в конце марта по всему миру проводится Неделя финансовой грамотности. В этом году слоган международной недели финансовой грамотности – ”Береги себя и свои деньги“.

Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» присоединился и в этом году к мероприятиям Недели.

Учащиеся 3-го курса специальности «Экономика и организация производства» встретились с представителями ОАО «Белагропромбанка», которые познакомили ребят с передовыми цифровыми технологиями в области управления личными финансами.

Специалисты банка поговорили с учащимися о стремительно развивающихся цифровых финансовых продуктах и сервисах (которые помогут  сберечь себя, в частности, в условиях пандемии) и остановились на основных моментах цифровой финансовой безопасности (которые помогают сберечь свои деньги).

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны учащихся, которые активно участвовали в беседе, в обсуждении презентационных материалов, задавали вопросы на банковскую тематику.

Благодаря встрече ребята стали более осведомлёнными в вопросах цифровой безопасности и управлении своими финансами.