И снова мы в числе победителей!
Вы сейчас просматриваете И снова мы в числе победителей!

Учащиеся нашего колледжа в числе победителей Республиканского фестиваля-конкурса по экономике и предпринимательству «Лестница успеха 2020». Учитывая сложную ситуацию, связанную с COVID-19, организаторы перевели проведение мероприятия в онлайн формат. Однако это не помешало дружной, активной, творческой работе учащихся специальности «Экономика и организация производства» и педагогов Петух В.А. и Шамардиной Э.П.

Команда «НеолIT» в составе

Богдановича Егора (Э362),

Небышинец Екатерины (Э361),

Малова Владислава (Э263),

Стегарь Ангелины (э263)

и дружной вспомогательной группы

стала обладателем 3-го места в двух номинациях:

• «Бизнес-идея» с Проектом «VR-шлемы для музеев»
  • «Видеоролик «Охотники за проблемами»».

На протяжении трех месяцев ребята изучали проблемы социума в трех локациях: учебное заведение, музей, городской парк; выдвигали гипотезы, строили бизнес- модели и прототипы продуктов и услуг, которые должны были улучшить или изменить рассматриваемую локацию; представляли презентации бизнес-идей, видеоролики, связанные с исследованием целевой аудитории. Кроме выполнения заочных конкурсных заданий, приняли участие в двухнедельной онлайн игре «Моделирование управления предприятием», которая позволила им получить практические навыки в управлении мини предприятием. Также участники продемонстрировали свои познания в налогообложении в рамках онлайн викторины «Налоговый консультант» (конкурс подготовлен Палатой налоговых консультантов Республики Беларусь).

Поздравляем победителей!!!