Итоги XVI научно-практической конференции «Ступени роста: от творчества к профессиональному мастерству»

31 мая 2018 г. в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» были подведены итоги XVI научно-практической конференции «Ступени роста: от творчества к профессиональному мастерству».

В работе конференции приняли участие учащиеся филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж и учащиеся филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж».

Традиционно в программе конференции выступления участников с докладами и награждение учащихся и преподавателей, подготовивших обучающихся, дипломами победителей и сертификатами.

В секции 1 «Информатизация как основа развития всех отраслей экономики, производства и социальной сферы» награждены:

Дипломом I степени за доклад «Криптовалюта – как инновационный инструмент мировой торговли» учащиеся Данилович Алексей, Бельская Алеся (гр. Э-260) Руководитель: Клещенок Е.Е.

Дипломом II степени за доклад «Проблема хранения информации: современные решения» учащиеся Рахимов Даниил, Юргель Александр (гр. А 113) Руководитель: Лукьянчик Т.В.

Дипломом III степени за доклад «Кредитование малого бизнеса» учащаяся Микашова Екатерина (гр. Э-357). Руководитель: Потемкина Е.Л.

В секции 2 «Модернизация производства и энергетики на основе энергоэффективности, ресурсосбережения, охраны окружающей среды и инновационных подходов» награждены:

Дипломом I степени за доклад «Исследование технологии получения отливки измененной формы на примере шкива 260-1307124 изделия ОА «БЗА» учащиеся Ордынец Артем, Драганцевич Юлия (гр. Т 3132). Руководитель: Адаменко В.М.

Дипломом II степени за доклад «Гидроэлектростанции Беларуси: прошлое, настоящее, будущее» учащиеся Мядел Владислав, Молосай Ангелина (гр. Ц 297) Руководитель: Королик Е.Г.

Дипломом III степени за доклад «Инновационные подходы модернизации производства на ОАО «БЗА» учащийся Никитенко Владислав (гр. Т 4132) Руководитель: Мальцева Е.Г.

В секции 3 «Социальные, экономические и культурологические проблемы современного общества: взгляд молодых на проблему» награждены:

Дипломом I степени за доклад «Борисовский замок и его роль в истории города» учащиеся Солдатенко Кирилл, Кобылянец Инга (гр. Г 287). Руководитель: Воривоцкая Н.Н.

Дипломом II степени за доклад «Importance of Learning English» учащийся Игнатович Леонид (гр. П 154) Руководитель: Потапенко Л.Н.

Дипломом III степени за доклад «Театральная жизнь г. Борисова: история и современность» учащиеся Небышинец Екатерина, Цвирко Лолита (гр. Э 161). Руководители: Савик И.А., Ворошилина Г.Ю.

В секции 4 «Научные и технические открытия XXI века, способные изменить современный мир» награждены:

Дипломом I степени за доклад «Изготовление составительских оригиналов карт атласа Борисовского района в рамках исследовательского проекта «Студенческий атлас» учащаяся Макаревич Янина (гр. Г 287) Руководитель: Савченя А.В.

Дипломом II степени за доклад «Контроль измерения превышения цифровыми нивелирами» учащийся Гришкевич Илья (гр. Г 483) Руководитель: Лукашик Г.С.

Дипломом III степени за доклад «Powerbank» учащийся Громович Павел (гр. П 154) Руководитель: Крапивко А.С.

Специальными дипломами в номинации «За оригинальность выбора темы и ее представление» награждены учащиеся:

Гуменюк Александр (гр. П 448)

Минькевич Егор (гр. Ц 298)

Беляцкий Серафим (гр. П 154)

Шпиронок Михаил (гр. П 448)

в номинации «За качество подготовки презентации»:

Войтович Владислав (гр. А 108 с)

Здраевский Кирилл Владимирович (А 108 с)

Сертификатами участника XVI научно-практической конференции награждены:

учащиеся Филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» Кошель Евгения, Деменцевич Полина, Курбыко Сергей, Некрасов Всеволод;

учащиеся филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»:

Ковалев Арсений (гр. П 154)

Ящук Никита (гр. П 154)

Корза Павел (гр. А 113)

Грук Данила (гр. А 113)

Кореневский Кирилл (гр. А 113)

Дадалко Роман (гр. А 113)

Денисенко Александр (гр. П 154)

Козырицкий Лев (гр. П 251)

Масель Даниель (гр. А 113)

Бурый Дмитрий (гр. П 153)

Костромин Павел (гр. П 154).

Преподаватель физической культуры Кужаль Т.В. отмечена сертификатом за активное участие в конференции.

Поздравляем участников XVI научно-практической конференции «Ступени роста: от творчества к профессиональному мастерству» и желаем успехов, новых идей и творческих достижений!