КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК
Вы сейчас просматриваете КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК

30 января 2020 г. в общежитии филиала БНТУ «БГПК» состоялся кулинарный поединок «Юные поварята».
За ходом увлекательного состязания двух команд «МишЛен» и «ВкусНяшки» следили члены жюри в составе заведующей общежития Ивановой Т.М., воспитателей общежития Хмелевской М.Н., Колодко В.Н., председателя профсоюзной организации учащихся Мошиной Е.И., куратора группы А110с Тупика А.И., председателя СО Ременчика С.А. (гр.389), независимого эксперта Ситникова В.Е.
В ходе конкурса участники обеих команд продемонтстрировали отличные навыки приготовления салатов, горячих блюд и десертов. На приготовление каждого блюда было отведено 30 минут.
Работа команд оценивалась по нескольким критериям: оформление, вкус блюда, его представление, оригинальность, оценка процесса приготовления. Командам удалось проявить отличную сплочённость, четкость действий, хорошую технику. Это не могло остаться без внимания жюри – команды получили практически одинаково высокие оценки.
Ведущая конкурса учащаяся группы Г290 Садовская Т.Н. провела конкурс на высоком уровне, демонстрируя четкую дикцию и отменное чувство аудитории, что позволило пройти всему состязанию в веселой непринуждённой обстановке.
При всей разности подходов к выбору блюда, его оформлению, итог работы команд оказался потрясающим. Процесс представления блюд сопровождался аплодисментами, а сама дегустация – восторженными оценками со стороны членов жюри.
Можно с уверенностью сказать, что конкурс удался на славу. Судьям, было трудно отдать предпочтение какой либо из команд, и в итоге победила ДРУЖБА!