КУРЕНИЕ ИЛИ ЗДОРОВЬЕ – ВЫБОР ЗА ВАМИ!
Вы сейчас просматриваете КУРЕНИЕ ИЛИ ЗДОРОВЬЕ – ВЫБОР ЗА ВАМИ!

18 ноября в колледже прошла деловая игра «Курение или здоровье – выбор за вами!», посвященная Международному дню отказа от курения.

Цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме табачной зависимости, информирование молодежи о вредном воздействии курения на здоровье, профилактика табакокурения в молодёжной среде.

Участие в игре приняли две команды: команда «Антивирусы» (отделение геодезии и теплоэнергетики) и команда «Ну, погоди!» (отделение машиностроения).

Конкурсная программа предполагала выполнение следующих заданий: «Представление команды», «Антиреклама», «Конкурс капитанов», «Рифмой по вредной привычке!».

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в следующем составе:

Екатерина Игоревна Ситникова, председатель профсоюзной организации учащихся филиала БНТУ «БГПК»;

Татьяна Владимировна Кужаль, преподаватель физического воспитания;

Анна Гаспорович, представитель талантливой молодёжи, победитель в номинации «Лучший волонтер 2020 года», учащаяся учебной группы Г491.

Перед началом мероприятия для учащихся выступила участник клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» Яна Анипко. Яна проинформировала присутствующих о сложившейся ситуации с табакокурением в Республике Беларусь, рассказала о вредном воздействии никотиновой зависимости на организм человека и еще раз напомнила о возможных последствиях вредной привычки.

Болельщики также стали активными участниками мероприятия. За правильные ответы на вопросы викторины командам засчитывались дополнительные баллы. Также болельщикам было предложено дать советы курильщикам. Самые оригинальные ответы были отмечены сладкими призами.

С целью профилактики табачной зависимости участникам мероприятия была продемонстрирована инсценировка «Сигарета – враг», подготовленная участниками объединения «Школа ведущих «START» и участниками клуба «Волонтёрское движение и социальные инициативы».

Также в рамках мероприятия вниманию участников и болельщиков был представлен видеоролик о вреде табачной зависимости «Курение – ЯД!».

И вон настал долгожданный момент награждения. По итогам участия в игре «Курение или здоровье – выбор за Вами!» победителем стала команда «Ну, погоди!» учебной группы М102 отделения машиностроения, куратор Тупик А.И.

Все участники мероприятия награждены сладкими призами, предоставленными профсоюзной организацией учащихся колледжа.

Можно много рассуждать о вреде курения, о необходимости отказа от этой вредной привычки, но каждый делает выбор сам. Курение или здоровье – выбор за Вами!