«Лестница успеха 2018»

20-21 апреля 2018 года состоялся Республиканский фестиваль по экономике и предпринимательству среди учащихся молодёжи «Лестница успеха 2018» в Минском государственном дворце детей и молодёжи.

Организаторами Фестиваля выступили: Министерство образования Республики Беларусь, Республиканский центр инновационного и технического творчества, Минский государственный дворец детей и молодежи, ОО «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства».

Основной целью Республиканского Фестиваля «Лестница успеха 2018» является развитие малого предпринимательства среди молодёжи и создание условий для активного и эффективного участия молодёжи в социально-экономической жизни общества.

Участниками фестиваля от филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» была команда «Universe»  в составе 5 учащихся третьего курса отделения «Приборостроения и экономики» специальность 2-27 01 01 «Экономика и организация производства» Булай Виктория Юрьевна, Булай Вероника Юрьевна, Микашова Екатерина Петровна, Тумель Яна Павловна, Ильич Павел Владимировна  и руководителей команды Петух Вероники Александровны и Шамардиной Эмилии Петровны.

По условиям конкурса команда должна была подготовить мотивирующий видеоролик «Идеи изменяют мир», уникальный плакат к конкурсу «Фокус на ошибки», также разработать и представить свою идею социальной инновации к конкурсу молодёжного проекта «Мой бизнес – мой бренд» и на основании своей идеи разработать рекламную компанию своего проекта.

Два фестивальных дня стали ярким, запоминающим событием, праздником идей.

20 апреля 2018 года в первый день конкурса команда «Universe»  приняла участие в рекламной компании бизнес-проектов, стали конкурсантами «Бизнес-ринга», где проходила защита бизнес-планов.

Второй день (21.04.2018) был особенно напряжённым для всех участников фестиваля, которые показали свои знания при решении сложных задач конкурса «финансовый аналитик», также проявили свои практические навыки и лидерские качества в деловой игре «Моделирование экономики», где наша команда среди 20 команд заняла 4-е место.

По окончанию всех конкурсов для каждой команды было самое волнительное —  подведение итогов фестиваля-конкурса.

Наша команда заняла 3-е место в главном конкурсе «Мой бизнес – мой бренд» в номинации «Бизнес-план» (среди студентов).

Победители были награждены дипломом третьей степени Министерства Образования, кубком, а также ценными призами, представленными партнерами фестиваля.

Председатель жюри Владимир Корягин (председатель Минского союза предпринимателей)