Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля – особый день для тех, кто прошёл дорогами Афганистана, с честью выполнив свой воинский и гражданский долг, до конца оставшись верен присяге и боевому братству.
В этот день учащиеся филиала БНТУ «БГПК» собрались на торжественный митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, чтобы отдать дань памяти и глубокого уважения солдатам и офицерам, прошедшим сквозь суровые испытания афганской войн и склонить головы перед теми, кто не дождался сыновей, отцов, мужей, братьев.
В митинге приняли участие ветераны афганской войны, представители районной власти, жители Борисова, предприятий, организаций и учреждений, общественных объединений и силовых структур, учащиеся учебных заведений.
Учащийся нашего колледжа Дмитренко Даниил от имени всего молодого поколения обратился к собравшимся, отметил, что воины-интернационалисты были, есть и будут примером бескорыстного служения Родине, примером воинской доблести, храбрости и самоотверженности для будущих защитников Отечества.
Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.