Образовательная площадка для малого бизнеса
Вы сейчас просматриваете Образовательная площадка для малого бизнеса

22 ноября 2019 года на базе Филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» состоялся семинар-консультация для начинающих предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств Минской областей «Самозанятость в сельской местности, сельскохозяйственные и другие технологии малого бизнеса».

Данный семинар направлен на развитие предпринимательских компетенций, знаний в области развития бизнеса взрослого населения с целью повышения экономического уровня развития региона.

Были рассмотрены формы и основы нормативного регулирования самозанятости жителей региона, технологии и новые приемы в работе на земле, а также способы и средства продвижения и продаж через интернет, их роль в развитии регионального бизнеса.

В качестве спикеров выступили Епур Рима Мечиславовна, председатель Ассоциации инфраструктуры поддержки предпринимательства, Спринчак Анатолий Иванович, кандидат сельскохозяйственных наук, Макарчук Александр, предприниматель, идейный вдохновитель и создатель проектов для людей с инвалидностью в Беларуси, инженер-программист.

Хочется отметить, что информация была полезна не только тем, кто планирует заниматься сельским хозяйством, но и задумывается создании своего малого бизнеса в других сферах. Слушатели проявили большой интерес и выразили желание на проведение и в дальнейшем такого рода мероприятий.

Наш колледж становится образовательной площадкой не только для наших учащихся, молодого поколения, но и для людей старшего поколения региона, и интерес к развитию предпринимательского мышления растет. А это радует…