Обучающий семинар по финансовым вопросам организации малого бизнеса
Вы сейчас просматриваете Обучающий семинар по финансовым вопросам организации малого бизнеса

В соответствии с планом работы инкубатора малого предпринимательства ООО «Борисовским региональным технопарком» совместно с Республиканским микрофинансовым центром (РМЦ),  группа компаний Стевеас, а также филиалом БНТУ «Борисовским государственным политехническим колледжем» 25 и 26 июля 2019г. на базе колледжа проводились обучающие семинары по финансовым вопросам организации малого бизнеса.

Обучающие семинары «Управление долгом», «Планируй свое будущее» проводятся опытными экспертами  республики в данной области в рамках проекта «Улучшение доступа к финансовым ресурсам сельского населения Беларуси», реализуемого Республиканским микрофинансовым центром (Беларусь) при поддержке Агенства США по международному развитию (USAID).

Открыл работу семинара вступительным словом представитель Республиканского микрофинансового центра Микульчик Игорь Евгеньевич. В рамках семинара были проведены тренинги по курсу финансовой грамотности «Управление долгом». Слушатели тренингов, в том числе и учащиеся колледжа, ознакомились с правилами разумного заимствования, научились считать переплаты по кредитам (займам) учитывая различные процентные ставки, составлять графики учета доходов и расходов, календари выплаты долга.

Мероприятия прошли в познавательной, игровой форме. Представленная слушателям семинара информация также значительно повышает уровень знаний по вопросам финансовой грамотности.