ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР
Вы сейчас просматриваете ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

11  октября 2019г. в рамках международного сотрудничества филиала БНТУ «БГПК» с компанией IMG (Ingenieurtechnik und Maschinenbau GmbH: Rostock, Germany) состоялся обучающий семинар для преподавателей и учащихся колледжа.

Официальный  представитель компании IMG  Роман Луплов (Roman Luplov) в ходе мероприятия познакомил аудиторию с историей развития компании IMG  mbH, которая является одним из ведущих мировых поставщиков комплексных систем и транспортных технологий для компаний в судостроении, машиностроении, металлургии и ветроэнергетике.

Проводя обучающий семинар, Роман Луплов рассказал о разновидностях 3D принтеров и применяемых материалах в работе, а также о преимуществах 3D печатания. 3D печатание – технологии будущего во всех отраслях промышленности. На примере 3D принтера ANYCUBIC представитель компании провел мастер класс для всех присутствующих.

В рамках встречи учащиеся филиала задавали вопросы о возможностях 3D принтера и используемых программах.

Были намечены дальнейшие перспективы развития международных отношений между филиалом и компанией IMG (г. Росток) – взаимное сотрудничество в обучении и стажировке, а также проведение совместной конференции.