Обучение в ресурсном центре БГПК
Вы сейчас просматриваете Обучение в ресурсном центре БГПК

В апреле 2022 года на базе ресурсного центра ф-л БНТУ «БГПК» в рамках сетевого взаимодействия прошли обучение студенты 2 групп филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

Ребята ознакомились с техническим оснащением ресурсного центра, исследуя лаборатории разных специализаций, увидели в действии промышленного миниробота. Особенно студенты были восхищены лабораторией «Автоматизация производственных процессов в машиностроении» с установленным в ней американским фрезерным обрабатывающем центром Haas Super mini mill.

Подробно учащиеся проработали учебные модули по наладке фрезерных и токарных станков с ЧПУ под руководством мастеров Афанасьева А. Ю., Коршакевича Д. Н. и Канашевича Е. Д., получили теоретические и практические навыки по разработке управляющей программы и наладке станков с ЧПУ, используя УЧПУ «Siemens 808D», «HAAS», непосредственно на станке и в компьютерной CAM программе «KELLER».

Также ребята  узнали сущность деятельности оператора и наладчика станков с ПУ, строение фрезерных станков с ЧПУ на примере ОЦ Haas Super mini mill, ознакомились с современным металлорежущем и вспомогательным инструментом, и методами написания управляющей программы при помощи шаблонов HAAS и CAM программы «KELLER», получили практический опыт работы на современном оборудовании.