Вы сейчас просматриваете Организация обучающего семинара для молодежи в сотрудничестве с КУП «Молодежная социальная служба» и ЦПП «Бизнес развитие» (г.Минск)

27 ноября на базе Филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»  состоялся обучающий семинар «Предприимчивое владение землей как способ экономической устойчивости», в рамках молодежной образовательной программы Youth Empowered, Молодёжная бизнес-школа «От идеи до бизнеса», которая призвана способствовать развитию потенциала белорусского молодёжного предпринимательства.

Основной фокус был направлен на развитие универсальных навыков предпринимательской и управленческой деятельности, повышение финансовой и юридической грамотности.

Со слов приветствия и краткого введения в программу обучения открыла семинар Юлиана Чернякова, специалист по связям с общественностью унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

В течении всего дня участников мотивировали, обучали и погружали в сферу предпринимательства Рима Мечиславовна Епур, председатель Ассоциации инфраструктуры поддержки предпринимательства, и Ольга Горбатенко, директор Центра поддержки предпринимательства ОДО «Бизнес развитие”, аттестованный юрист.

В рамках обучения участники познакомились с примерами удачных стартапов, получили опыт решения нестандартных задач, реализации творческого и предпринимательского потенциала, а также презентации своих бизнес-проектов. В нестандартной форме и с интерактивом были рассмотрены самые главные темы для начинающего предпринимателя, а именно: «Лёгкий старт успешности», «Юридические формы организации бизнеса», «Активные продажи».

По завершению обучения каждому участнику был выдан сертификат.

Со слов самих участников, они многое осмыслили и переоценили, получили нереально ценную информацию и советы тех людей, которых вряд ли бы встретили в повседневной жизни, выражают огромное спасибо организаторам за интересный и наполненный новой, полезной информацией семинар!

Все зарядились позитивом и наполнились весомым пакетом знаний.

Дело за малым – применить!!!!!