ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ — 2018

С 29.05.18 по 31.05.18 на базе филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» проходил международный педагогический форум «Формирование интереса к профессии: проблемы, пути решения» с участием представителей государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской политехнический колледж» Российской Федерации.
В торжественной церемонии открытия форума и XVI научно-практической конференции «Ступени роста: от творчества к проф. мастерству» приняли участие творческие коллективы средней школы №2 – ансамбль «Зазеркалье» под руководством О.А. Черкас, ансамбль цимбалистов «Дубравушка» под руководством В.П. Зубель, образцовый ансамбль «Рауница» под руководством О.В. Коршуновой, учащаяся УО «Борисовский государственный колледж» — Полина Шкребко, а также учащиеся нашего колледжа – Ангелина Плечкова и Евгений Пашкевич.
Так, в теплой и дружественной атмосфере форум начал свою работу, но самое интересное оставалось ещё впереди…
Сразу после торжественной церемонии открытия стартовал конкурс «Профессий много – лучше нет моей!» Самые яркие, самые талантливые и активные участники из учреждений образования города Борисова, Жодино, а также из города Тверь Российской Федерации собрались в актовом зале, чтобы рассказать о «премудростях» выбранной профессии.
Среди участников конкурса представители государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской политехнический колледж» Российской Федерации, УО «Борисовский государственный медицинский колледж», УО «Борисовский государственный колледж», филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж», филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж».
Выступления всех участников конкурса было ярким и по-своему оригинальным. Каждая команда стала победительницей в одной из представленных номинаций. Все участники были награждены Дипломами и сладкими призами.
Программа педагогического форума была насыщенной и интересной. Так, одновременно с конкурсом «Профессий много – лучше нет моей!» в методическом кабинете нашего колледжа прошло заседание круглого стола «Формирование интереса к получению профессионального образования в колледже: проблемы, пути решения».
А вечером любители интеллектуальных состязаний приняли участие в играх «Что? Где? Когда?», «Своя игра».
В рамках педагогического форума в фойе филиала БНТУ «БГПК» была организована выставка агитационной продукции «Сомневаешься в выборе профессии – иди к нам!», на которой были представлены плакаты, буклеты, листовки учреждений образования, используемые в рамках профориентационной работы.
Так, в течение трёх дней участники форума демонстрировали свой опыт, знания и мастерство, и наконец состоялась долгожданная церемония награждения.
В торжественной обстановке прошло чествование победителей XVI научно-практической конференции «Ступени роста: от творчества к проф. мастерству» и почётных гостей из Российской Федерации. Также дипломами за участие в международном конкурсе «ТехноКвест» были награждены учащиеся и преподаватели филиала БНТУ «БГПК». Прекрасно дополнили церемонию награждения замечательные выступления хореографического коллектива «Модерн» средней школы № 24 г. Борисова под руководством Светланы Ивановны Грук, а также выступления учащейся филиала БНТУ «БГПК» – Валерии Барцевич.
Время пролетело незаметно, и пришла пора расставаться… Хочется верить, что все три дня форума запомнятся участникам одухотворенной, дружеской атмосферой и станут для всех ярким, незабываемым событием.