ПОД ФЛАГОМ БЕЛАРУСИ МЫ ЕДИНЫ!
Вы сейчас просматриваете ПОД ФЛАГОМ БЕЛАРУСИ МЫ ЕДИНЫ!

День Государственного герба и Государственного флага отмечается в Беларуси во второе воскресенье мая. Этот праздник установлен Указом Президента Республики Беларусь в 1995 году.

6 мая, накануне знаменательного праздника, активисты филиала БНТУ «БГПК» совместно с педагогом-организатором Красовской Е.А. напомнили учащимся и работникам колледжа, а также жителям города о важном значении празднования Дня Государственного герба и Государственного флага в Республике Беларусь и поздравили с наступающим праздником.

Цель акции – воспитание уважения к государственным символам нашей страны, которые являются важнейшими атрибутами суверенитета и независимости нашего государства, формирование бережного отношения к сохранению истории и будущего нашего государства.

В рамках акции «Цвета моей Родины» ребята повязали всем участникам мероприятия красно-зелёные ленточки, символизирующие цвета Государственный флага Республики Беларусь.