ПОДВИГУ ГЕРОЕВ – СЛАВА И ЧЕСТЬ!
Вы сейчас просматриваете ПОДВИГУ ГЕРОЕВ – СЛАВА И ЧЕСТЬ!

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день ровно 33 года назад в 1989 году советские войска покинули Афганистан. Закончилась афганская война.

Каждый год 15 февраля воины-интернационалисты принимают поздравления и вспоминают товарищей, исполнивших интернациональный долг за пределами Отечества, а по всей республике проходят памятные мероприятия.

В День памяти воинов-интернационалистов представители профсоюзных организаций учащихся и работников колледжа поздравили мастера по УМТС Форгача А.В. с памятной датой и высказали Анатолию Владимировичу самые добрые пожелания здоровья и благополучия, а также вручили цветы.

Мы гордимся, что сегодня в нашем коллективе работает человек, который с честью и достоинством, порой ценой своей жизни, выполнял свой воинский долг, защищая интересы Отечества, который и в мирное время продолжает беззаветно служить Родине, воспитывая своим личным примером подрастающее поколение нашей страны.

Форгач Анатолий Владимирович участвовал в боевых действиях в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане с 1982 года по 1984 год. В звании старшего прапорщика Анатолий Владимирович служил в должности техника танковых войск, а затем исполнял обязанности заместителя командира батальона по технической части.

За мужество и героизм при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан Форгач А.В. награжден медалью «За отвагу», а также юбилейными медалями и нагрудными знаками.

В настоящее время Анатолий Владимирович трудится в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» в должности мастера по УМТС в структурном подразделении «Автошкола». У Анатолия Владимировича более 10 лет непрерывного трудового стажа, он пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и руководства. За профессионализм, добросовестное отношение к выполнению своих должностных обязанностей, а также за многолетний добросовестный труд Анатолий Владимирович отмечен благодарностями филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж».

Дело чести каждого гражданина – быть достойным героического прошлого нашего Отечества. Воины-интернационалисты являются для молодого поколения примером бескорыстного служения Родине, воинской доблести, храбрости и самоотверженности.

Низкий поклон Вам, воины-интернационалисты, за Ваше мужество и героизм! Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!