Ребята вернулись с победой!
Вы сейчас просматриваете Ребята вернулись с победой!

C 15 по 18 сентября проходил финал IV Республиканского конкурса профессионального мастерства по международным стандартам «WorldSkills Belarus-2020». В нем соревновались молодые рабочие, специалисты и учащиеся учреждений профессионального и высшего образования по профессиональным компетенциям в сфере производственных, информационных, строительных, транспортных технологий, социальных и персональных услуг, моды и дизайна — всего более 400 конкурсантов из всех регионов Республики Беларусь. Также были приглашены команды из России, Польши, Казахстана. Радует, что в «WorldSkills Belarus-2020» участвовали молодые специалисты и учащиеся нашего филиала под руководством экспертов – преподавателей и мастеров производственного обучения. Они соревновались в семи компетенциях: «Фрезерные работы на станках с ПУ», «Мехатроника», «Сантехника и отопление», «Кузовной ремонт», «Геодезия», «Полимеханика и автоматизация» и «Электромонтаж».

По сути, этот конкурс демонстрация не только того, что наша молодежь может, но и в целом эффективности системы подготовки профессиональных кадров. Благодаря этому наши выпускники стабильно востребованы на рынке труда.

Торжественная церемония награждения состоялась в столичном многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена».На высшую ступень пьедестала поднялись наши учащиеся Евгений Попченко и Александра Демиденко — ребятам не было равных в компетенции «Геодезия». Поздравляем ребят с заслуженной победой!