Результативный февраль
Вы сейчас просматриваете Результативный февраль

Последний месяц зимы оказался результативным для преподавателей филиала БНТУ «БГПК». Кроме участия в методических мероприятиях филиала преподаватели активно транслировали свой педагогический опыт на Международных конференциях и конкурсах.

Крапивко А.С. и Белозёрова О.В. приняли участие в VI Международной конференции «Проблемы и перспективы современного образования: практика вуза и школы», организованной Кузбасским гуманитарно-педагогическим институтом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет». Выступления преподавателей филиала опубликованы в электронном научном журнале «Информационно-коммуникационные технологии в педагогическом образовании».

24-25 февраля на базе  Международного государственного экологического института имени А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета прошла III Международная научно-методическая конференция «Экологическое образование и устойчивое развитие. Состояние, цели, проблемы и перспективы». В пленарном заседании конференции с докладом «Особенности регионального проектирования обучения при взаимодействии колледж-предприятие в области технологического энергосбережения» выступил преподаватель, кандидат технических наук Адаменко В.М. Статья Жданович Е.П. «Роль экологического образования в подготовке кадров технического профиля и реализации целей устойчивого развития» опубликована в сборнике материалов конференции.

7 сертификатов участника и 4 диплома победителей – результат участия преподавателей филиала в VIII Международном конкурсе педагогического творчества «Ступени мастерства», проводимом Министерством образования Кузбасса, при поддержке Союза директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области на базе регионального центра компетенций ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум».