Вы сейчас просматриваете Семинар «Развитие предпринимательства в Борисовском районе: реальность и перспективы» в колледже

В период с 24.02.2020 по 01.03.2020 в республике прошла V Неделя белорусского предпринимательства.

Наш колледж выступил соорганизатором Недели.

25 февраля состоялся семинар «Развитие предпринимательства в Борисовском районе: реальность и перспективы» для членов Школы развития предпринимательских навыков и всех заинтересованных.

Перед учащимися выступила Марина Михайловна Нехайчик, зам. начальника отдела экономики Борисовского районного исполнительного комитета, которая ознакомила со статистикой по субъектам малого и среднего бизнеса региона, обозначила направления взаимодействия власти и бизнеса, рассказала о международных проектах в Борисовском районе.

О деятельности инфраструктуры поддержки предпринимательства рассказал Панкин Владимир Николаевич, заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства, директор ООО «АртФактор».

Особы интерес учащиеся проявили к знакомству с кейсами успешных предпринимателей города Егором Канном, директором образовательно-продюсерского центра «Голоса» и Светланой Белоус, учредителем и директором ООО «Ирис MAX».

Все гости интересно, доступно на личном примере рассказали о том, с чего нужно начинать, чего не нужно бояться, а о чем необходимо прежде всего заботиться для успешного старта в своем деле. Также были рассмотрены ошибки в начале пути бизнесмена и как их исправлять….

Встреча дала ответы на ряд вопросов, которые волнуют  ребят на пути к своему старту. Мотивация, знакомство с успешными предпринимателями города, думается, приблизит наших учащихся к реализации своих инициатив!

Дорогу осилит идущий!