«Своя семья»

Специалисты социально-педагогической и психологической службы филиала БНТУ»БГПК» в профилактической деятельности ведут активную работу по сотрудничеству с различными заинтересованным структурами. Так, например, в период с декабря 2019 по март 2020 был организован курс занятий «Своя семья» в учебной группе Т2141 при участии психолога ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского» Задруцкой В. О. В ходе занятий учащиеся познакомились с психологией мужчины и женщины; обсуждали семейные роли и их значение; выявили причины конфликтов в семье и обучались конструктивным способам решения конфликтных ситуаций в семейной жизни. Интересные факты, видеоматериалы, практические упражнения способствовали лучшему пониманию учащимися материала. На заключительной встрече участники подчеркнули, что подобные мероприятия познавательны и заставляют задуматься о своём счастливом будущем. Педагоги и учащиеся с благодарностью выразили надежду на дальнейшее сотрудничество со специалистами ГУ»ТЦСОН Борисовского района».