Тренинг по курсу финансового образования в БГПК
Вы сейчас просматриваете Тренинг по курсу финансового образования в БГПК

22 октября 2020 г. на базе филиала БНТУ “Борисовский государственный политехнический колледж” прошёл тренинг по курсу финансового образования в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» (Проект), финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН.

Мероприятие проводилось Республиканским микрофинансовым центром в партнерстве со Школой развития предпринимательских навыков.

Цель мероприятия:

– научить правильному планированию и обращению с деньгами;

– стимулировать самозанятость населения, личную ответственность за свои доходы и уровень жизни;

– раскрыть некоторые юридические, управленческие, экономические, психологические аспекты предпринимательской деятельности;

– научить организовывать эффективную предпринимательскую деятельность, приносящую прибыль, дать навыки составления бизнес- плана.

В ходе тренинга 23 слушателя – представители экономически активного населения Борисовского района получили знания и навыки по основам финансовой грамотности, предпринимательства, использования микрофинансовых инструментов, бизнес-планирования.

В результате тренинга участники не только получили ответы на актуальные вопросы предпринимательства, самозанятости, где взять денег на открытие и ведение бизнеса, но и научились составлять упрощённый бизнес-план, прорабатывать бизнес-идею, нивелировать предпринимательские риски.

Тренинг провели председатель правления РМЦ Игорь Микульчик и подготовленный в ходе Проекта тренер- руководитель Школы предпринимательских навыков Эмилия Шамардина (г. Борисов).