ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – В ТВОИХ РУКАХ!
Вы сейчас просматриваете ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – В ТВОИХ РУКАХ!

5 октября 2021 года в рамках республиканской профилактической акции «Стань заметней!» в БГПК прошла акция «Твоя безопасность – в твоих руках!»
В ходе мероприятия активисты колледжа провели рейд и проверили наличие фликеров у обучающихся и работников филиала, а также напомнили о необходимости обозначать себя световозвращающими элементами в темное время суток (п. 17.1. ПДД). Также участникам акции было предложено ответить на вопросы викторины по правилам дорожного движения и получить в подарок фликер.
Дорогие друзья! Напоминаем, световозвращатель (фликер) делает пешехода на темной дороге заметным в свете фар на расстоянии до 400 метров, что дает водителю дополнительное время на принятие наиболее правильного решения во избежание наезда на пешего участника дорожного движения. Берегите себя!