Вы сейчас просматриваете УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ методистов и председателей цикловых комиссий УССО Минской области

23 апреля 2021 года в филиале БНТУ «БГПК» состоялось заседание областного учебно-методического объединения методистов и председателей ЦК колледжей Минской области на тему «Рабочая тетрадь как составная часть современного научно-методического обеспечения образовательного процесса» в онлайн-формате, в котором приняли участие десять учреждений среднего специального образования.

Открыла заседание заместитель директора по учебно-методической работе Левоцкая Т.Э.

Вниманию участников мероприятия был представлен опыт работы на тему «Организационно-методическое сопровождение деятельности по разработке и внедрению в образовательный процесс рабочих тетрадей», с которым выступила Виторская Л.А.

Чернова Н.В. рассказала о результативности работы ЦК геодезических дисциплин по использованию в ходе учебных занятий рабочих тетрадей разных типов.

Материалами обобщения опыта на тему «Рабочая тетрадь как дидактическое средство развития мыследеятельности и навыков самостоятельной работы учащихся» поделилась Рабцевич С.П.

Сообщение Белозеровой О.В. было посвящено вопросу организации учебных занятий с использованием электронной рабочей тетради.

Крапивко А.С. в своем выступлении на тему «Разработка электронных образовательных ресурсов по учебным дисциплинам общеобразовательного компонента на основе профессионально ориентированного подхода» затронул проблему подготовки адаптированных под технические специальности электронных средств обучения.

Все выступления сопровождались демонстрацией видеофрагментов, что позволило участникам погрузиться в атмосферу учебных занятий.