Вы сейчас просматриваете Учебно-методическое объединение преподавателей географии колледжей Минской области

26 ноября в филиале БНТУ «БГПК» состоялось заседание областного учебно-методического объединения преподавателей географии колледжей Минской области. Тема заседания – «Краеведческая работа в колледже как средство формирования интереса учащихся к наследию малой Родины»

С приветствием участников методического объединения  выступил директор филиала БНТУ «БГПК» Владимир Юрьевич Шмаков.

Открыла заседание заместитель директора по учебно-методической работе филиала БНТУ «БГПК» Левоцкая Тамара Эдуардовна. Выступила методист Совета руководителей колледжей Минской области Бурак Ольга Викторовна.

В работе методического объединения приняли участие  представители  18 колледжей Минской области.

В рамках заседания были заслушаны доклады преподавателей филиала БНТУ «БГПК»:

1. Савчени А.В., преподавателя геодезических дисциплин – «Место и роль географической карты в формировании краеведческих знаний учащихся».
  2. Чижовой И.М., преподавателя учебной дисциплины «География» – «Методы и приемы реализации краеведческого принципа в преподавании географии (калейдоскоп фрагментов учебных занятий)».
  3. Мательского М.А., к.т.н., кіраўніка краязнаўчага гуртка “Наш край” выкладчыка дадатковай адукацыі – «Краязнаўчыя вандроўкі ўдзельнікаў гуртка “Наш край”».
  4. Ворошилиной Г.Ю., преподавателя учебных дисциплин «Белорусский язык», «Белорусская литература» – «Литературное краеведение и лингвокраеведческий материал как средство патриотического воспитания учащихся»
  5. Войнич Е.С., преподавателя исторических учебных дисциплин – «Историческое краеведение в исследованиях учащихся».

По окончании выступлений присутствующие смогли ознакомиться с методическими материалами выставки.

В заключение учебно-методического объединения была организована экскурсия в Государственное учреждение «Борисовский объединенный музей».