Успех юных исследователей
Вы сейчас просматриваете Успех юных исследователей

6 и 7 апреля в ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева проходила Х Юбилейная Международная очно-заочная научно-практическая конференция по теме: «Сегодня – исследователь, завтра – профессионал » в рамках проекта «Николаевские чтения – 2022». С 2013 года «Николаевские чтения» стали визитной карточкой ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева. Более 500 проектов было представлено на конференцию не только из разных уголков России, но и Беларуси, Казахстана. Мероприятие проводилось в очно – заочном формате в секциях: «Экология и безопасность», «Информационные технологии», «Логистика будущего. Передовые технологии и конструкторские решения на транспорте», «Актуальные вопросы в области гуманитарных наук», «Экономика, организация и управление», «Инновации в строительстве инженерных сооружений».

Учащиеся филиала БНТУ БГПК приняли активное участие в конференции. Поздравляем Свороба Егора и его руководителя Дивина Л.П., Цисарук Алину и Герасимчук В.В., Слепухо Никиту и Протасеню Н.В., Самцова Александра и Жданович Е.П. с успешным участием в конференции. Работы учащихся отмечены сертификатами.

6 апреля в режиме онлайн прошла XV Международная научно-практическая конференция исследовательских работ и конструкторских разработок «Успешен тот, кто творит», организованная филиалом учреждения образования «Брестский государственный технический университет» политехнический колледж. В финальную часть конференции вышли лучшие работы учащихся Беларуси, России, Казахстана и Китая. Среди 400 работ, которые были представлены на конференцию, свои исследовательские работы презентовали учащиеся филиала БНТУ «БГПК» Вашкевич Дмитрий и Галицкий Арсений. Председатель жюри секции «Машиностроение» декан машиностроительного факультета УО «Брестский государственный технический университет» Онысько С.Р. высоко оценил исследования учащихся и работу научных руководителей, призвал не останавливаться на достигнутом. Успех учащихся по праву разделили и их преподаватели Адаменко В.М. и Никитина Л.В.

Желаем учащимся и преподавателям колледжа новых находок, достижений и побед!