УСПЕЙ СПАСТИ!
Вы сейчас просматриваете УСПЕЙ СПАСТИ!

В марте стартовал новый проект клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» под руководством Колкуновой И.С. «Успей спасти» в рамках проекта ОО БОКК «Первая помощь».
Волонтеры колледжа Вертинская Яна, Гаспорович Анна, Градович Иван, Кураксина Надежда, Михайлова Лиза, Редьков Александр успешно закончили базовый курс «Первая помощь» в РО БОКК и получили сертификаты о прохождении данного курса.
В рамках курса, разработанного в соответствии с Европейским стандартом и утвержденного Глобальным методическим центром по обучению первой помощи Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, наши волонтеры получили необходимую теоретическую подготовку и научились на практике отрабатывать алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях, научились анализировать обстановку и действовать соответствующим образом в неотложных ситуациях, когда промедление в оказании помощи может стоить пострадавшему жизни.
Волонтёрами для учащихся колледжа на кураторских часах проведены практические занятия по теме «Сердечно-легочная реанимация». Волонтеры объяснили и показали, как провести сердечно-легочную реанимацию взрослому человеку, подростку и младенцу и как оказать помощь человеку без сознания до прибытия скорой помощи.