«В ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ – ЗДОРОВЬЕ!»

Каждый из нас знает, чтобы жить, любить, творить и быть счастливым – каждому человеку необходимо здоровье! Но в суете дней мы не всегда уделяем должного внимания здоровому образу жизни.
Так, 05.04.18 в рамках Всемирного дня здоровья в Филиале БНТУ «БГПК» для учащихся учебных групп Э161 и Э260 прошло заседание круглого стола «Что мы знаем о здоровье?».
Лекцию-беседу с учащимися провёл врач-эпидемиолог ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Александр Николаевич Бутенко.
Александр Николаевич отметил, как важно сформировать правильное представление о здоровье, как о важнейшей составляющей благополучия человека.
В ходе беседы поднимались вопросы о значении правильного питания, занятиях физической культурой и спортом, а также о губительном воздействии вредных привычек на человеческий организм. Обучающиеся проявили большую заинтересованность и приняли активное участие в обсуждении данной темы.
Также в рамках Всемирного дня здоровья в фойе колледжа разместилась площадка «Территория здоровья». Любой желающий мог измерить артериальное давление, провести диагностику внутренних органов, а также получить консультацию начинающих специалистов – учащихся УО «Борисовский государственный медицинский колледжа».
Благодаря отличным знаниям в области медицины и профессионализму учащихся медицинского колледжа участники мероприятия не только получили интересную информацию о своём здоровье, но и заряд хорошего настроения. Кому-то эта встреча помогла всерьёз задуматься о своём образе жизни.
Благодарим всех принявших участие в мероприятиях, посвящённых Всемирному дню здоровья!
Берегите себя и будьте здоровы!