Вы сейчас просматриваете Военизированная эстафета посвящённая Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

21 февраля 2019 года, уже по сложившейся традиции, на отделении машиностроения филиала БНТУ «БГПК» была проведена военизированная эстафета между учащимися учебных групп А312 и А212 , посвящённая Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Эстафета состояла из 12 этапов, на которых участники выполняли нормативы боевой и специальной подготовки. Организаторами мероприятия являются: руководитель центра патриотического воспитания молодежи «Вектор» города Жодино – Игорь Алексеевич Лазарев, заведующая отделением машиностроения – Людмила Викентьева Залевская. При прохождении военизированной эстафеты ребята продемонстрировали не только хорошую физическую подготовку, но и сплоченный командный дух, присущий настоящим защитникам Отечества. Помогали им и болельщики, которые находились тут же, в спортзале. Непростая задача стояла перед судейской коллегией спортивных состязаний, так как ребята практически шли по времени вровень; после добавления «штрафных» очков и бурного обсуждения, были подведены итоги: – 1 место – учащиеся группы А312 (время прохождения военизированной эстафеты с учетом штрафных очков составило 14 минут 53 секунды); – 2 место – учащиеся группы А213 (время прохождения военизированной эстафеты с учетом штрафных очков – 14 минут 54 секунды).

Разница получилась минимальная; и это говорит о том, что ребята обеих команд хорошо подготовились и очень сильно старались. Поэтому, и победители, и побежденные были награждены памятными подарками и призами.

Вот как все это было: