МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

3 декабря в рамках проведения Недели «Молодежь БГПК за здоровый образ жизни!» волонтеры клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» организовали и провели информационно-профилактическую акцию, направленную на профилактику ВИЧ-инфекции.
 В очередной раз ребята напомнили об глобальной проблеме. Волонтеры задавали вопросы о ВИЧ-инфекции и СПИДе, о путях передачи и профилактике, об эпидситуации по ВИЧ-инфекции в стране. За правильные ответы участники получали сладкие призы.
На роль консультанта была приглашена заведующая здравпунктом колледжа Домарацкая В.В., которая проинформировала учащихся о путях передачи инфекции и способах защиты. Также Виктория Владимировна акцентировала внимание на своевременном профилактическом осмотре. Учащиеся с интересом отвечали на вопросы, участвовали в обсуждении темы.
 Спонсором мероприятия выступила ПО ОО «БРСМ» колледжа, секретарь Грук Дмитрий Сергеевич.