ВПЕРЕДИ ОЧЕРЕДНОЙ СЕЗОН ОСВОДа
Вы сейчас просматриваете ВПЕРЕДИ ОЧЕРЕДНОЙ СЕЗОН ОСВОДа
dav

Закончилось лето, а вместе с ним и летние каникулы в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» и учащиеся приступили к учебному процессу. Анализируя итоги купального сезона, подготовка к которому в филиале и в целом по Борисовскому  району,  была проведена, с учетом требований  «Правил охраны  жизни  людей  на  водах  Республики  Беларусь», первичная организация ОСВОД  начала свою деятельность в этом направлении уже с первых дней учёбы.

В сентябре месяце уточнялись списки членов п/о ОСВОД филиала, проводился приём на учёт в организацию поступивших на учёбу абитуриентов, а также работа по сбору членских взносов и, конечно же, информационно- агитационная работа по вступлению в члены первичной организации филиала.

В октябре текущего года состоялось отчётно- выборное собрание членов п/о ОСВОД филиала. В работе собрания приняли участие: председатель Борисовской районной организации ОСВОД  Шаплюк И. Ф., зам. директора филиала по воспитательной работе Настаченко В. Ф., председатель п/о ОСВОД филиала Лукашик Г.С., учащиеся и кураторы колледжа. Вначале собрания был просмотрен видеоматериал о безопасном поведении на воде (как  ностальгия о лете), созданный  собственными силами районной организации ОСВОД с участием работников спасательной станции центрального городского пляжа, расположенной в районе пешеходного моста через р. Березина. А, чтобы далее мероприятие прошло в комфортной обстановке для всех участников, председатель п/о предложил принять в члены ОСВОДа учащихся групп нового набора: Г-288, Г-289, а также учащихся группы 3- го курса А-360, работников колледжа. Также в повестке дня подвели итоги работы п/о ОСВОД филиала за текущий год, ознакомились с информацией о несчастных случаях с людьми на водах по Борисовскому району и в Республике Беларусь. Работу п/о ОСВОД филиала за 2018 год приняли считать удовлетворительной. Председателем п/о ОСВОД филиала на 2019 год решением собрания было принято оставить ныне действующего председателя.

Хотя уже подведены итоги работы организации, но год ещё не закончился, а впереди новый сезон, осенне- зимний, не менее безопасный при поведении людей на льду, и п/о ОВОД филиала приложит все усилия, чтобы провести его без трагических последствий.