ВЫСТАВКА «СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ…»

1 февраля 2018 года учащиеся филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» в рамках реализации регионального просветительского проекта «Выбери жизнь!» посетили выставку «Спасай взятых на смерть!» в Духовно-просветительском центре ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х.Колодеева», направленную на защиту жизни нерождённых младенцев.

Цель мероприятия — донести до молодежи данную информацию и помочь избежать ошибок в добрачных отношениях, а также призвать молодежь к целомудрию и возрождению традиционных семейных ценностей.

В данном мероприятии приняли участие врачи-гинекологи, психолог УЗ «Борисовский родильный дом» и протоиерей Александр Вербило, благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода Рождества Христова.

В своём выступлении  библиотекарь Е.Ю. Трусова рассказала о недопустимости и вреде абортов, как с медицинской, так и с нравственной точки зрения.

Врач-гинеколог УЗ «Борисовский родильный дом» З.А. Кевлич привела факты и примеры из жизни врачей, делающих аборты, а также показала наглядные материалы. Ребята смогли подержать в руках специально изготовленные из латекса копии младенцев на разных стадиях развития.

Психолог УЗ «Борисовский родильный дом» Е.Д. Русанова рассказала не только о возможных физических осложнениях аборта, но и о так называемом «постабортном синдроме», который наносит тяжёлую душевную травму женщине и приводит к серьёзным психическим расстройствам.

Информация вызвала большой интерес у слушателей. Ребята задавали вопросы, участвовали в дискуссии.

Завершилась встреча выступлением протоиерея Александра Вербило, благочинного Борисовского церковного округа, который рассказал учащимся об отношении Православной Церкви к абортам как к величайшему греху, детоубийству. А также напомнил о важной роли мужчины в семейных отношениях.

Также на выставке учащиеся могли ознакомиться с правдивой и доступной для восприятия информацией о зарождении жизни, контрацепции, абортах и их последствиях для женщины, размещённой на стендах.

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Хочется верить, что ребята всерьёз задумаются об истинной красоте отношений между девушками и юношами.