Выпускники филиала БНТУ «БГПК» готовятся к мировому чемпионату WorldSkills Kazan – 2019
Вы сейчас просматриваете Выпускники филиала БНТУ «БГПК» готовятся  к мировому чемпионату  WorldSkills Kazan – 2019

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» состоится в Казани с 22 по 27 августа 2019 года.

Порядка 1 600 молодых профессионалов более чем из 60 стран мира будут соревноваться по 56 компетенциям. Оценивать их будут свыше 1 500 экспертов. Соревнования пройдут на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс» и являются лучшими из лучших в своей стране.

Дмитрий Грук и Александр Филиппов, выпускники филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» 2018 и 2019 г.г. (на данный момент работники колледжа), входят в состав сборной команды Республики Беларусь.

На данном этапе ведется активная подготовка ребят  к участию в юбилейном 45-м Международном чемпионате «WorldSkills Kazan – 2019». Дмитрий (токарные работы на станках с ПУ) и Александр (автомобильные технологии) уже прошли большой путь подготовки к мировому чемпионату, отрабатывая свои профессиональные навыки и участвуя в конкурсах и тренировках по компетенциям, как на ведущих предприятиях г. Минска, так и в РФ (г. Москва, г. Екатеринбург, г. Владимир).  С целью стажировки борисовчане также совершенствовали свои профессиональные навыки в Австрии (г. Браунау) и в Дании (г. Хернигсхольм).

До начала крупномасштабного международного чемпионата WorldSkills Kazan – 2019 осталось меньше месяца. Пожелаем Дмитрию Груку и Александру Филиппову успехов и новых профессиональных побед!