19 ноября 2019 года состоялась XXXIII отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников БНТУ.
В работе конференции приняли участие председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки А.А.Бойко, представители  ректората БНТУ – первый проректор Г.А.Вершина, проректоры по учебной работе О.К.Гусев, А.Г.Баханович, Ю.А. Николайчик.
В состав делегатов, представляющих филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» были избраны директор колледжа В.Ю. Шмаков, председатель профсоюзной организации работников филиала Е.А. Красовская, заведующая отделением машиностроения Л.В. Залевская и преподаватель геодезических дисциплин Н.В. Чернова.
Делегаты отчетно-выборной конференции единогласно признали работу первичной профсоюзной организации удовлетворительной и в очередной раз избрали председателем профкома И.С. Вахтину. Также на конференции состоялись выборы заместителя председателя ППО работников БНТУ, сформирован и утвержден новый состав профкома и ревизионной комиссии.
В ходе проведения отчётно-выборной конференции были избраны делегаты Х Съезда Белорусского профессионального союза работников образования и науки, среди которых ректор университета С.В.Харитончик, председатель профкома И.С.Вахтина, заведующий кафедрой «Лазерная техника и технология» Н.В.Кулешов.
Запоминающимся моментом мероприятия стало вручение наград Федерации профсоюзов Беларуси и профсоюза работников образования и науки председателем Белорусского профессионального союза работников образования и науки А.А.Бойко лучшим работникам университета.