«Я — гражданин своей страны»

15 марта в филиале БНТУ «БГПК» прошла акция «Я – гражданин своей страны», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь.
В фойе колледжа активисты БРСМ и волонтёры Клуба волонтёрских инициатив раздавали учащимся информационные буклеты «Конституция РБ – основной Закон государства». Молодые люди также напоминали о том, как важно быть гражданином и патриотом своей Родины, иметь активную гражданскую позицию, грамотно пользоваться своими правами, честно и добросовестно исполнять свои обязанности.
В ходе акции учащиеся могли выразить своё мнение, продолжив фразу «Быть гражданином своей страны – это значит…». Среди ответов учащихся были такие высказывания, как «Быть гражданином своей страны – это значит быть патриотом», «Быть гражданином своей страны – это значит любить свою Родину», «Быть гражданином своей страны – это значит быть достойным, уважаемым человеком, преданным другом», «Быть гражданином своей страны – это значит быть достойным человеком, которым гордится страна».
Будущее страны в руках молодёжи, хочется, чтобы эти руки были крепкими и надёжными!