«За безопасность вместе!»

You are currently viewing «За безопасность вместе!»

28 октября 2021 года в рамках акции МЧС «За безопасность вместе» учебная группа П259 с куратором Ходатович В.Л. посетили республиканский образовательный центр безопасности жизнедеятельности города Минска. Экскурсия проводилась с целью повышения информированности учащихся о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, пожарно — профилактической работы и формирование активной гражданской позиции.

Во время экскурсии учащимся было предложено обучение на принципах развлекательной игры, в основу которой положены методы погружения в среду, максимально имитирующую чрезвычайную ситуацию, и углубленного изучения материала за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки.         Учащиеся познакомились с интерактивными тренажерами и симуляторами, созданными на основе современных информационных коммуникационных технологий (виртуальная реальность, дополненная реальность, Интернет вещей, компьютерное зрение и др.).