Заседание областного учебно-методического объединения преподавателей общетехнических учебных дисциплин колледжей Минской области

15 мая в филиале БНТУ «БГПК» Состоялось заседание областного учебно-методического объединения преподавателей общетехнических учебных дисциплин колледжей Минской области

«Общетехническая подготовка как основа формирования специальных профессиональных компетенций учащихся»

Открыла заседание заместитель директора по учебно-методической работе Левоцкая Т.Э

Были заслушаны выступления:

Системный подход к организации общетехнической подготовки учащихся.  Виторская Л.А., методист

Организация самостоятельной работы учащихся специальность «Техническая эксплуатация автомобилей» при изучении учебной дисциплины «Техническая механика».

Синкевич О.Ю., преподаватель

Междисциплинарная преемственность в изучении  учебных дисциплин «Теоретические основы электротехники» и «Электротехника с основами электроники» на основе поэтапного приращения знаний, умений учащихся.

Рабцевич С.П., преподаватель

Использование программы MyTest X для контроля знаний учащихся по учебной дисциплине «Охрана труда».

Алпатова О.А., преподаватель

Формирование специальных профессиональных компетенций учащихся при изучении учебной дисциплины «Стандартизация и нормирование точности».

Пилипенко Л.А., преподаватель