Областной этап республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus – 2018» по профессиональным компетенциям:  «Токарные работы на станках с ПУ» и «Фрезерные работы на станках с ПУ» состоялся на базе колледжа 21 и 22 марта 2018г.

За право представлять Минскую область на 3-ем Республиканском чемпионате «WorldSkills Belarus — 2018» боролись представители пяти учреждений образования области: «Борисовский государственный  политехнический  колледж», машиностроительный факультет «Белорусского национального технического университета», «Минский государственный политехнический колледж», «Минский государственный машиностроительный колледж», «Жодинский государственный политехнический колледж».

Все участники показали достойные результаты, но компетентные эксперты определили сильнейших.

Учащиеся нашего колледжа  с заданием справились очень хорошо, поэтому и добились высоких показателей — в двух компетенциях ребята заняли почетные вторые места.

В республиканском конкурсе «Worldskills Belarus» в 2018 году по профессиональной компетенции «Токарные работы на станках с ПУ» Минскую область будет представлять учащийся группы Т4132 Грук Дмитрий Сергеевич, а в профессиональной компетенции «Фрезерные работы на станках с ПУ» учащийся группы Т4132 Губский Иван Эдуардович.

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!