Отборочные туры республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2018

На базе филиала БНТУ «БГПК» состоялись отборочные туры республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2018 по двум компетенциям «Автомобильные технологии» и «Кузовной ремонт автомобиля».

15 марта 2018 года  в конкурсе по компетенции «Автомобильные технологии» приняли  участие:

• учащиеся филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»: Ахрамович Владислав, Филипов Александр, Лазарев Дмитрий.
  • учащиеся филиала БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж»: Потапенко Фёдор, Стемповицкий Ян, Башан Павел.

Конкурсные задания состояли из трех модулей:

1. Модуль А. «Электрооборудование автомобиля».
  2. Модуль В. «Двигатель: электрическая часть».
  3. Модуль С. «Двигатель: механическая часть».

Все участники конкурса показали высокие  результаты, конкурсные задания были выполнены качественно. Тем не менее, как и в любом конкурсе, профессиональное жюри определило сильнейших.

1 место – Филипов Александр (филиал БНТУ «БГПК»)

2 место – Потапенко Фёдор (филиал БНТУ «БГАК»)

3 место – Башан Павел (филиал БНТУ «БГАК»).

19 марта 2018 года  в конкурсе по компетенции «Кузовной ремонт автомобиля» приняли участие учащиеся филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»: Сугоняко Егор  и Ясинский Виктор.

Конкурсные задания включали в себя три этапа:

1. Модуль А. «Рихтовка наружной панели двери в зоне с ограниченным доступом»».
  2. Модуль В. «Сварка элемента кузова автомобиля».
  3. Модуль С. «Диагностика геометрии кузова с помощью измерительной системы».

Итоги отборочного тура конкурса получились следующие:

1 место – Ясинский Виктор

2 место – Сугоняко Егор

Поздравляем победителей  и  желаем им успешно выступить в  республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2018!