Вы сейчас просматриваете Участие в Чемпионате по управлению бизнесом среди молодежи «Бизнес –учения» (организатор – ОО «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства», г.Минск)

Учащиеся специальности «Экономика и организация производства» приняли участие в Чемпионате по управлению бизнесом среди молодежи «Бизнес-учения», организованном ОО «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства» (г.Минск), цель которого – повышение уровня знаний и практических навыков в области экономики и управления, повышение уровня финансовой грамотности молодежи.

Задача была непростая: необходимо было выстраивать тонкую стратегию, чтобы в игровой модели завоевать конкурентное преимущество виртуальной кампании на рынке. Под руководством педагогов экономических дисциплин Петух В.А и Шамардиной Э.П. ребята продумывали тактику игры в принятии эффективных управленческих решений для обеспечения роста объемов операций и получение прибыли своих кампаний.

Наш колледж заявил к участию три команды. В жесткой конкурентной борьбе в финал Чемпионата вырвалась одна наша команда, за что и была награждена возможностью посещения 2-хдневного Форума предпринимательства в рамках Всемирной недели предпринимательства в Беларуси. Участницы команды-финалиста (Небышинец Екатерина, Цвирко Лолита) смогли познакомиться с тенденциями развития предпринимательства в Беларуси и на мировой арене, т.к. на форуме было много приглашенных зарубежных спикеров, представителей госорганов, инфраструктуры предпринимательства.

И пусть мы не стали призёрами данного Чемпионата, но все ребята- участники получили колоссальный опыт, прокачали свои знания и навыки в области экономики, планирования, менеджмента и бизнеса.

А успех не заставит себя долго ждать!!!