МЫ ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ СОХРАНИМ!
Вы сейчас просматриваете МЫ ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ СОХРАНИМ!

Сегодня, 15 февраля в Республике Беларусь отмечается скорбная дата – День памяти воинов-интернационалистов.
В этот день ровно 34 года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Закончилась кровопролитная война, которая длилась 9 лет и 51 день.
По традиции в этот день учащиеся и работники филиала БНТУ «БГПК» в числе многих борисовчан собрались у памятника воинам-интернационалистам, чтобы отдать дань памяти и выразить глубокую признательность и благодарность землякам, отстаивавшим интересы Родины в военных конфликтах.
От имени учащейся молодежи к присутствующим обратился учащийся отделения приборостроения и экономики Микулович Кирилл, который заверил, что молодое поколение гордится героическим прошлым белорусского народа, а подвиг воинов-интернационалистов является примером бескорыстного служения Отечеству, воинской доблести, храбрости и самоотверженности.
Память погибших героев почтили минутой молчания и возложили к памятнику красные гвоздики – символ мужества, храбрости и побед. В честь погибших героев прозвучали оружейные залпы.
Нет — войнам, боли и страданьям,
Спасибо тем, кто защищал,
День вывода войск из Афганистана,
Сегодня праздником нам стал.
Над нами небо голубое,
От радости слёзы на глазах,
Мы помним всех, это святое,
Вы с нами вечно, вы в сердцах!